Кот всё время просит есть.

Обсуждение кормления кошек: натуральные диеты, сухие корма, лечебные рационы

Кот всё время просит есть.

Сообщение Лёля » 26 июл 2013 10:42

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня кот все время хочет есть, при этом когда я ему накладываю он набрасывается на миску , как будто я его вообще не кормлю! Глистовала при чем два раза, но второй раз не через пол года. У него было отравление после чего блювал глистами, ветеринар сказал чтоб я его ещё раз глистонула. Спустя время он у меня выздоровил , кушать стал чаще и может не доесть) минут 10-15 пройдет и доедает. Потом опять просит есть. Вся печаль в том что он не набирает вес :( Но чувствует себя отлично.
Лёля

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кот всё время просит есть.

Сообщение Smart » 15 окт 2014 10:43

Лёля писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня кот все время хочет есть, при этом когда я ему накладываю он набрасывается на миску , как будто я его вообще не кормлю! Глистовала при чем два раза, но второй раз не через пол года. У него было отравление после чего блювал глистами, ветеринар сказал чтоб я его ещё раз глистонула. Спустя время он у меня выздоровил , кушать стал чаще и может не доесть) минут 10-15 пройдет и доедает. Потом опять просит есть. Вся печаль в том что он не набирает вес :( Но чувствует себя отлично.

значит, у него просто хороший метаболизм. и такое бывает)
Smart

Сообщение Kislicyna » 20 окт 2014 00:40

А кот кастрирован?
А чем глистогонили? Может не добили их?
Мне кажется, после глистогонки можно было ему пробиотиков подавать, чтоб микрофлору в кишечнике нормализовать, очень рекомендую Ветом 1.1, стимулирует иммунитет и нормализует микрофлору кишечника.
Кстати, можно также кормить кота чаще. То есть суточную норму подробить на несколько приемов.
Kislicyna

Изображения: 635
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Smart » 07 ноя 2014 23:51

Kislicyna писал(а):А кот кастрирован?
А чем глистогонили? Может не добили их?
Мне кажется, после глистогонки можно было ему пробиотиков подавать, чтоб микрофлору в кишечнике нормализовать, очень рекомендую Ветом 1.1, стимулирует иммунитет и нормализует микрофлору кишечника.
Кстати, можно также кормить кота чаще. То есть суточную норму подробить на несколько приемов.

Согласна с вами. Наш ветеринар тоже советовал котика чаще кормить и понемногу.
А пробиотики это вообще хорошая штука, через недельку уже увидите результат.
Smart

Вернуться в Питание