Кошка и ребенок

Обо всем на свете, о жизни, семье, кино, литературе, музыке, шоппинге, отдыхе и т.д.

Кошка и ребенок

Сообщение kowka i detjo » 23 июн 2010 16:17

zdrastvujte.U menja k vam takoj vopros.U nas estj kowe4ka,ljubimica.Mi ee o4enj ljubim i baluem. :) No skoro u nas pojavitsja popolnenie v semje. :D Mi zdjom pervenca.ochenj bojusj,4to po pojavleniju rebjono4ka kowe4ka na4njot revnovatj i kidatsja na nego. :? o4enj bojusj,4to ona prignet na rebjonka i tem samim ego napugaet. :evil: Mi uze postavili krovatku i koljas4ku dlja rebjonka.Ona postjanno tuda prigaet.Vo pervih ostajotsja werstj,a vo vtorih o4enj strawno,4to ona tak ze budet prigatj potom tuda,kogda tam budet spatj maliw.Otdatj ee nekomu,da i kak to zalko. :? Uze privikli k nej.Mozet vi uze vstre4alisj s takoj problemoj.Kak ee mozno rewitj? :(
kowka i detjo

Сообщение Kislicyna » 23 июн 2010 18:37

Поправила текст немного.
Здравствуйте.
У меня к вам такой вопрос. У нас есть кошечка, любимица. Мы ее очень любим и балуем. Но скоро у нас появится пополнение в семье. Мы ждём первенца. Очень боюсь, что по появлению ребёночка кошечка начнёт ревновать и кидаться на него. Очень боюсь, что она пригнет на ребёнка и тем самим его напугает. Мы уже поставили кроватку и коляску для ребёнка. Она постоянно туда прыгает. Во-первых остаётся шерсть, а во-вторых очень страшно, что она так же будет прыгать потом туда, когда там будет спать малыш. Отдать ее некому, да и как-то жалко. Уже привыкли к ней. Может вы уже встречались с такой проблемой. Как ее можно решить?

Пожалуйста, не пишите постинги транслитом, пользуйтесь специальными сайтами для адаптации Вашего текста для русскоязычного форума! Там же на сайтах есть виртуальная клавиатура!
Вот иду я, красивая, по улице... Все встречные ребятки столбенеют, а какие послабей в коленках - так и падают, падают, сами собой в штабеля укладываются!
Kislicyna

Изображения: 635
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Кошка и ребенок

Сообщение Roxy1968 » 07 июл 2010 06:25

Когда у меня родился брат, то кот очень сильно ревновал всех к нему, но не кидался на него. В кроватку прыгал, но мы его оттуда выгоняли. Все зависит от характера кошки. В любом случае, она будет относиться к ребенку дружелюбно. Но я думаю, что лучше не подпускать кошку к ребенку в первые месяцы.
Roxy1968

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ирина » 21 июл 2010 06:58

У моих всех знакомых страдают конечно коты и кошки, которых и дети за хвосты таскают, да и родители ругают, что бы не поцарапали малышей
Ирина

Сообщение Nana » 23 июл 2010 19:10

Коты бывают разные и нельзя сравнивать с другими и делать вывод. Вам лучше знать своего кота. Я думаю что с ребенком в любом случае рисковать не стоит и советую сейчас начинать отучать кота от спальни, где будет спать ребенок, не пускайте туда кота. И еще лучше в ветеринарной аптеке поинтересоваться по этому поводу. Но никакие химикаты не покупайте.
Nana

Сообщение Гость » 24 авг 2010 22:54

Когда в семье появилась моя младшая сестренка, кошка вела себя очень странно, но прошло два года и сестра с кошкой стали лучшими друзьями, ребенок с ней творит что хочет, а питомец всё терпет.
Гость

Сообщение Люсьена » 27 окт 2010 20:42

Когда я родила ребенка, мой кот спокойно прореагировал на его появление, но подрастая детеныш мучил кота. Тогда мой Маркиз выбрал другую тактику, он просто прятался, а когда мы укладывали ребенка спать или шли гулять выходил из укрытия. Но не разу не исцарапал, не говоря уже о том чтоб укусить. Но его месть заключалась в том, что он метил только в детскую обувь.
Люсьена

Сообщение Машенька » 28 окт 2010 10:26

У нас не было проблем с появлением ребёнка. Кошка поначалу не подходила к нему, сторонилась, а потом привыкла и уже давалась в руки. При чём всё терпит, не царапает и не кусает. Это даже хорошо, что кошка старше ребёнка - она понимает, что это ещё маленькое существо.
Кисонька - мурысонька)))
Машенька

Сообщение vdv40 » 26 фев 2011 17:06

Когда привезли из роддома своего второго ребёнка, мы разрешили коту обнюхать малыша «познакомить таким образом». Кот с большим интересом приступил к изучению нового члена семьи. Потом потерял интерес и более никаких проблем у нас не возникало.
vdv40

Сообщение tricky » 15 апр 2011 11:59

главное, сохранить любовь в семье.. мир и покой..
tricky

Сообщение Lawa » 07 сен 2014 00:23

Скажите, а чем могут быть опасны домашние животные для будующей мамы и ее малыша. Я читала в разных статьях, что врачи категорически запрещают беременным женщинам контактировать с домашними животными. В итоге можно подхватить инфекционный токсоплазмоз, глисты, сальмонеллез или еще что нибудь... Какие могут быть действенные меры безопасности ?
Lawa

Сообщение Kislicyna » 08 ноя 2014 20:10

Lawa писал(а):Скажите, а чем могут быть опасны домашние животные для будующей мамы и ее малыша. Я читала в разных статьях, что врачи категорически запрещают беременным женщинам контактировать с домашними животными. В итоге можно подхватить инфекционный токсоплазмоз, глисты, сальмонеллез или еще что нибудь... Какие могут быть действенные меры безопасности ?

Вообще-то врачи преувеличивают. Соблюдайте правила личной гигиены, проводите своевременно профилактику глистной инвазии, не кормите подозрительными продуктами. Естественно, я имею в виду кошку полностью домашнего содержания, которая не имеет доступа на улицу и не общается с уличными кошками.
Kislicyna

Изображения: 635

Сообщение Iriska » 08 ноя 2014 20:17

Lawa, переболеть токсоплазмозом очень опасно в первый и последний триместры беременности, опасно для развития плода и его жизни вообще. Но если кошка домашняя, клинически здоровая, соблюдая простые правила личной гигиены (мыть руки, не целоваться с кошкой), то все будет хорошо. У меня очень много кошачьих деток уехали в новые дома и спустя некоторое время родились в семьях детки, некоторых мамочек, действительно пугали, но чаще это был глупый прессинг ( я не знаю ЗАЧЕМ они это делают)
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson
Iriska

Изображения: 91
Благодарил (а): 2 раз.
Название питомника: Orientville

Сообщение Smart » 10 ноя 2014 13:04

Iriska писал(а):Lawa, переболеть токсоплазмозом очень опасно в первый и последний триместры беременности, опасно для развития плода и его жизни вообще. Но если кошка домашняя, клинически здоровая, соблюдая простые правила личной гигиены (мыть руки, не целоваться с кошкой), то все будет хорошо. У меня очень много кошачьих деток уехали в новые дома и спустя некоторое время родились в семьях детки, некоторых мамочек, действительно пугали, но чаще это был глупый прессинг ( я не знаю ЗАЧЕМ они это делают)

они это постоянно делают, сама столкнулась с такой ситуацией.
Smart

Сообщение Smart » 21 ноя 2014 16:46

У нас ребенок от кошки никогда не страдал, а вот кошка от ребенка - это другое дело ))))Похода ей иногда весь день не дают, то на руках, то мы её пеленаем, то ещё что-нибудь, но нужно отдать ей должное, она терпеливо ждет окончания таких игр )))
Smart

Сообщение HogPit88 » 04 дек 2014 12:42

Smart писал(а):У нас ребенок от кошки никогда не страдал, а вот кошка от ребенка - это другое дело ))))Похода ей иногда весь день не дают, то на руках, то мы её пеленаем, то ещё что-нибудь, но нужно отдать ей должное, она терпеливо ждет окончания таких игр )))

У нас кошка тоже очень терпеливая к таким играм, хотя раньше еще до рождения дочки за лишнее движение и могла прикусить. А сейчас дочка с племянником ее могут хоть в узлы вязать, она все это терпит, но при этом по взгляду понятно готова о помощи молить, поэтому приходится спасать беднягу. Обычно достаточно включить сайт с приколами о котах и дети о нашей кошки забывают на пару часов, да и кошка немного отдыхает от маленьких назойливых ручек :)
HogPit88

Название питомника: HogPit88

Вернуться в Флудилка