Какой корм лучше?

Обсуждение кормления кошек: натуральные диеты, сухие корма, лечебные рационы

Какой корм лучше?

Сообщение sasha » 23 сен 2010 08:42

Мы некоторое время кормили своего кота кормами эконом класса, после чего он и заболел. Теперь, перейдя на корм премиум класса, кот здоров и бодр.
:?: А какой корм предпочитает ваш кот?
sasha

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какой корм лучше?

Сообщение ptashka » 23 сен 2010 12:18

лучше все-таки корм класса "супер-премиум". Мой кот ест корм холистик (из продуктов, пригодных в пищу человеку) супер-премиум класса беззерновой (наиболее физиологичен для питания плотоядных) :)
ptashka

Сообщение Машенька » 26 сен 2010 20:41

Мы кормим кошечку Нутрой, периодически даём специальные корма для выведения шерсти из организма (с прошлой кошкой таких не давали, всё закончилось плохо). Пока всё нормально, кошка очень энергичная и здоровая. Но корма - это всё индивидуально, некоторые кошки и на самом дешёвом питании неплохо себя чувствуют.
Кисонька - мурысонька)))
Машенька

Сообщение sensualjulia85 » 26 сен 2010 21:52

А мы кормим Роялом, для особо привередливых кошек (сухой). От другого наотрез отказываются. А мокрый едят вискас, но только неприменно, чтоб желе (ни рагу, ни канапе - ничего другого больше не надо :D ).
sensualjulia85

Сообщение klaro4ka » 30 сен 2010 20:56

sensualjulia85 писал(а):А мы кормим Роялом, для особо привередливых кошек (сухой). От другого наотрез отказываются. А мокрый едят вискас, но только неприменно, чтоб желе (ни рагу, ни канапе - ничего другого больше не надо :D ).

Нам ветеринар советовал с сухом кормом давать консервы только одной и той же фирмы, так питание получается более сбалансировано. Разные производители делают разные дозировки витаминов, поэтому по словам ветеринара кормить кормом одной фирмы надежнее.
klaro4ka

Сообщение Triss » 02 окт 2010 13:55

По поводу питания кормами только одной фирмы много мнений существует. Я все-таки придерживаюсь того, что это лишь удачный маркетинговый ход фирм-производителей, так же как и утверждение, что с сухим кормом нельзя давать натуральную еду. Качественные корма по любому имеют необходимый миниммум веществ нужных кошке. По этому, я не вижу никакой особой необходимости строго придерживатся одной фирмы.
У всякого светлого будущего есть своё тёмное прошлое
Triss

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение klaro4ka » 04 окт 2010 10:24

Конечно, если кормить кормами премиум класса, то это намного лучше для его организма. Там хоть мясо есть, а в Вискасе одни рога и копыта. По цене они дороже, но кошки их едят в меньшем количестве, за счет того, что они более питательные. Я неделю назад начала кормить кису Про Планом, выбирала между ним и Роялом. Недавно было много случаев отравлений Роялом, потому что подделывать стали, так что остановилась на Про Плане.
klaro4ka

Сообщение burton » 16 окт 2010 23:51

Не знаю. Я своего кормлю обычным фрискасом уже не первый год, и все с котом в порядке. Правда, периодически, даю ему печенку, сырые яйца и рыбу.
burton

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение klaro4ka » 02 ноя 2010 11:48

burton писал(а):Не знаю. Я своего кормлю обычным фрискасом уже не первый год, и все с котом в порядке. Правда, периодически, даю ему печенку, сырые яйца и рыбу.

У всех кошек разное здоровье, кто-то может питаться Фрискисом и ему подобными много лет подряд и проблем со здоровьем не будет. Другие же начнут болеть очень скоро. Если вы любите своего питомца, то не станете травить его дешевым кормом, который напичкан консервантами, стабилизаторами, усилителями вкуса, но не мясом. Я не понимаю к чему проверять на прочность кошачий организм, лучше уж тогда кормить его кашками с мясом.
klaro4ka

Сообщение burton » 08 ноя 2010 20:02

klaro4ka писал(а):
burton писал(а):Не знаю. Я своего кормлю обычным фрискасом уже не первый год, и все с котом в порядке. Правда, периодически, даю ему печенку, сырые яйца и рыбу.

У всех кошек разное здоровье, кто-то может питаться Фрискисом и ему подобными много лет подряд и проблем со здоровьем не будет. Другие же начнут болеть очень скоро. Если вы любите своего питомца, то не станете травить его дешевым кормом, который напичкан консервантами, стабилизаторами, усилителями вкуса, но не мясом. Я не понимаю к чему проверять на прочность кошачий организм, лучше уж тогда кормить его кашками с мясом.

А если он не хочет ничего другого есть? Тогда как быть - насильно в него кашу запихивать?
burton

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение klaro4ka » 19 ноя 2010 14:53

burton писал(а):А если он не хочет ничего другого есть? Тогда как быть - насильно в него кашу запихивать?

Кратковременная голодовка еще ни одной кошке не навредила в отличии от химикатов и усилителей вкуса в дешевых кормах. Если кошка отказывается сразу есть новый корм, то пусть чуток поголодает, потом все равно инстинкт сработает, и она начнет есть. Помните, что вы не издеваетесь над ней таким образом, а сохраняете ей здоровье.
klaro4ka

Сообщение qazar » 20 дек 2010 11:32

Мы также кормим нашего любимого Сфинксика Royal-Canin, для домашних кастрированных котов. Никаких проблем с питанием и стулом за все его жизнь не возникало. В добавлении к этому иногда покупаем ему травку специальную, но это не так часто.
qazar

Сообщение Irin » 26 фев 2011 16:54

Корма эконом класса делают из костной муки - это по сути кальций, но который не усваивается в организме, а отлаживается в почках и мочевом в виде камней. Поэтому, если вы кормите сухим кормом, то он должен быть премиум класса. Но нужно, так же помнить, что не следует перемешивать корма разных фирм. Лучше выбрать один, который пришелся по вкусу коту. Если кот кастрированный, есть корма с низким содержанием жиров, чтобы не было ожирения. Есть корма для профилактики мочекаменной болезни. Готовые корма хороши тем, что они содержат все нужные витамины и минералы для наших любимцев.
Irin

Сообщение Alis-a » 27 фев 2011 12:32

а мы кормим Нутрой, о нем много хороших отзывов. и уже не первый год и проблем не каких.
Единственным критерием истины является опыт.
Alis-a

Сообщение Alis-a » 27 фев 2011 14:05

Кормим Нутрой о ней много отзывов хороших, да и у нас уже не первый год и не каких проблем.
Alis-a

Сообщение Александр73 » 28 фев 2011 20:29

Я своих стараюсь кормить ПРОПЛАНОМ подобные корма имеют степень усвояемости около 60 и более процентов. К сожалению влажные корма менее питательны и имеют более низкую усвояемость. Про кормлении другими Вискас и Фрискис возникли проблемы со здоровьем кота. Хотя в бытность агентом компании "МАРС" кормил Вискасом (Фрискис тоже не лучше). Сказки все это, что можно только им кормить и все нормально будет. Повезли кота к ветеринару. В прочем для кастратов и имеющих малоподвижный образ жизни мочекаменная болезнь просто бич. В результате стараюсь кормить только этим брендом, просто разнообразить нужно, один и тот же вид кошкам надоедает. Причем кошка игнорирует другие корма.
Александр73

Сообщение Zarrin » 10 мар 2011 04:01

В нашей семье кошки живут уже много лет, так же я знакома с профессиональными заводчиками кошек разных пород и могу сказать, что самым лучшим кормом конечно является Royal canin. Никаких проблем со здоровьем от него возникнуть не может, но к сожалению этот корм дорогой и не все могут постоянно его покупать, а некоторые кошки после него другую еду не вопринимают. На втором месте по качеству, на мой взгляд, стоит Проплан. Что касается консервов, то вполне не плохой и не дорогой Вискас в 100 граммовых упаковках. Дешевые сухие корма в принципе покупать не советую, не стоит эксперементировать со здоровьем любимцев, лучше уж рыбой и мясом кормить.
Zarrin

Сообщение Keny911 » 10 мар 2011 08:01

Мы свою кошку всю жизнь кормим дорогими сосисками. Ей уже 7 лет, а она всё ещё прыгает и бегает как в детстве.
Keny911

Сообщение Гость » 10 мар 2011 22:07

Здравствуйте. Мы с женой кормим свою кошечку с именем Лиза сухим, но очень дорогим кормом. Я где то читал, про эти корма и специалисты не рекомендуют вообще кормить кошек сухими кормами, так как они проживают полностью своей жизни. У кошек корм бьет по самому слабому - это раковые клетки. И большинство кошек умирают от рака. А у котов он сильно воздействует на почки, которые попросту перестают работать.
Итог? Кормите своих любимцев здоровой, питательной пищей, которую так любим мы с Вами. :)
Гость

Сообщение Alis-a » 23 мар 2011 22:44

Все-таки лучше не экономить на здоровье любимца. Убедились в этом на собственном опыте(( Теперь выбираю только проверенный качественный корм для своего кота. Стал сыт, весел и здоров!;)
Alis-a

Сообщение Alis-a » 31 мар 2011 21:16

Все-таки лучше не экономить на здоровье любимца. Убедились в этом на собственном опыте(( Теперь выбираю только проверенный качественный корм для своего кота. Стал сыт, весел и здоров!;)

Я например покупаю своей кисе корм Перфект для чувствительных кошек. Она у меня очень привередлива в еде, поэтому со стола кормить не получится! А этот корм с удовольствием кушает;) В магазине даже заверили, что фирма вернет деньги, если корм не подойдет. Но слава Богу этого не потребовалось!) Интересно, а кто еще кормит свою кису Перфектом? И возвращали ли кому-нибудь деньги на самом деле?)
Alis-a

Сообщение tricky » 04 май 2011 20:36

Alis-a писал(а):

Я например покупаю своей кисе корм Перфект для чувствительных кошек. Она у меня очень привередлива в еде, поэтому со стола кормить не получится! А этот корм с удовольствием кушает;) В магазине даже заверили, что фирма вернет деньги, если корм не подойдет. Но слава Богу этого не потребовалось!) Интересно, а кто еще кормит свою кису Перфектом? И возвращали ли кому-нибудь деньги на самом деле?)

Перфект один из самых кормов ,подходящих для быстрого мурзика и ленивой привередливой Фаины.он содержит необходимый состав витаминов и благодаря этому держит вашу кошку в тонусе!мы с Барсиком за))+
а вопрос и в правду интрегующий?кто получал деньги за корм обратно???
tricky

Сообщение JasminYou » 08 янв 2013 13:27

Хороший корм для котят есть в маркос зоо. Отличный ROYAL CANIN KITTEN PERSIAN 32.Корм сухой для котят персидской породы от 4 до 12 месяцев 400г(00627) . Стоит 190 рублей.
JasminYou

Название питомника: JasminYou

Сообщение Jawa » 28 авг 2014 00:17

У меня британец, кормим мы ее премиальным сухим кормом. Перепробовали многое, сейчас остановились на Роял Канин. В каждой, уважающей себя линейки кормов есть специальный корм для определенной породы, вот например для нашей есть такой http://zooshef.ru/products/royal_canin_british_shorthair_34_dlya_britanskih_koshek , но профессионалы нам говорят что для британцев этот спец корм очень жирный и нужно подбирать альтернативные профилактические варианты - для чувствительного пищеварения или какой другой... Так вот вопрос, нужно ли ориентироваться на специальные корма предназначенные для определенных пород или это больше рекламный ход ?
Jawa

Сообщение Smart » 15 окт 2014 10:42

Jawa писал(а):У меня британец, кормим мы ее премиальным сухим кормом. Перепробовали многое, сейчас остановились на Роял Канин. В каждой, уважающей себя линейки кормов есть специальный корм для определенной породы, вот например для нашей есть такой http://zooshef.ru/products/royal_canin_british_shorthair_34_dlya_britanskih_koshek , но профессионалы нам говорят что для британцев этот спец корм очень жирный и нужно подбирать альтернативные профилактические варианты - для чувствительного пищеварения или какой другой... Так вот вопрос, нужно ли ориентироваться на специальные корма предназначенные для определенных пород или это больше рекламный ход ?

Мне кажется, это больше рекламный ход...ничего такого в других кормах нет)
Smart

Сообщение Кристюша » 22 фев 2017 11:41

Не знаю на сколько ход рекламы или еще что, но вот тех же сфинксов я точно знаю, что обычным кормом кормить нельзя, даже ветеринары в один голос говорят - только специальный корм. Это, конечно, некоторые неудобства доставляет, в том смысле что в магазине не всегда есть, если допустим поставка задержалась. Но я сейчас приспособилась на https://reksshop.ru покупать, тут всегда нужный корм есть.
Кристюша

Вернуться в Питание