Канадский сфинкс

Канадские, донские сфинксы, украинский левкой

Канадский сфинкс

Сообщение CatMama » 23 июн 2010 14:29

Канадский сфинкс – очень интересная порода. Эта кошка полностью лишена шерсти, кожа её горячая и складчатая. Остатки шерсти иногда можно заметить на мордочке, на лапах, ушах и кончике хвоста.
Канадский сфинкс – некрупная кошка с небольшой закруглённой головой. Очень интересно смотрятся на мордочке огромные овальные глаза. Уши у канадского сфинкса большие и широкие. Хвост - длинный и тонкий, похожий на хлыст.
CatMama

Re: Канадский сфинкс

Сообщение elenka » 02 июл 2010 15:41

Интересная порода. У моей подруги такая кошечка. В ней есть что-то мистическое, мне даже немножко страшно оставаться с ней наедине - так в глаза смотрит, что жуть берет. И уход за таким котом нужен особый, они, оказываются, потеют и подруга постоянно протирает ее тельце влажной салфеткой без спирта. Мне привычней мой кот - дворняга, хотя на вкус и цвет...
elenka

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дима » 07 июл 2010 00:32

Не люблю я таких котов, видел только на фотографиях, в живую не приходилось, такого кота наверное не погладишь, у самого персицкий, помню приходилось стрич его почти полностью, было не очень приятно его гладить. А по поводу сфинксов, так в них действительно есть что-то мистическое, их явно заводят себе с какой-то целью, или с каким-то интересом(может чтоб выделиться что у меня особенный кот), хотя не знаю, как писалось выше, на вкус и цвет...но я не представляю интереса с таким котами. Действительно, немного жуть берет.
Дима

Сообщение bog78 » 07 июл 2010 01:46

Мне нравится эта порода, потому что они не линяют. А еще сфинксов считают королевскими котами. У меня был сфинкс. И если я когда то решусь еще купить кошку, то куплю именно сфинкса.
bog78

Сообщение SunQeen » 08 июл 2010 12:14

Это довольно специфическая порода кошек, когда первый раз увидела даже испугалась, но "пообщавшись" с таким котом сразу поняла, что это то, что надо. Они довольно добрые и умные, первый раз когда на тебя смотрит такой кот пробегают мурашки по коже, т.к взгляд очень умный...
Они требуют особого ухода, их необходимо купать раз в неделю (на удивление очень любят купаться), в еде не придирчивы.
SunQeen

Сообщение Ирина » 09 июл 2010 09:36

Купаться действительно любят, у меня как только в ванную вода наберется, сразу запрыгивают и начинают плавать, зрелище конечно прикольное. И вообще классные кошки, я их обожаю, у меня двое таких.
Ирина

Сообщение kamara » 09 июл 2010 10:58

А я слышала, что сфинксы обладают лечебным эффектом при мигренях, когда укладываются на больную голову. Может быть это за счет очень высокой температуры и врожденной кошачьей способности чувствовать чужую боль?
kamara

Сообщение tatka5 » 18 июл 2010 11:45

SunQeen писал(а):Это довольно специфическая порода кошек, когда первый раз увидела даже испугалась, но "пообщавшись" с таким котом сразу поняла, что это то, что надо. Они довольно добрые и умные, первый раз когда на тебя смотрит такой кот пробегают мурашки по коже, т.к взгляд очень умный...
Они требуют особого ухода, их необходимо купать раз в неделю (на удивление очень любят купаться), в еде не придирчивы.

А моя дочь давно просит подарить ей сфинкса. Но мне знающие люди сказали, что они сильно потеют, так устроена их пото-выдилительная система, а поэтому купать их надо через день. Я так понимаю, что это не обязательно. Еще хотела спросить у владельцев таких кошек. Чем лучше кормить сфинксов? Или их питание ничем не отличается от обычных?
tatka5

Сообщение Ирина » 18 июл 2010 17:38

Мои кошечки едет как и большинство кошек все подряд, сухие корма мы тоже употребляем. На самом деле сухие корма придуманы для хозяев, что бы они не долго думали чем же накормить своих любимцев
Ирина

Сообщение Светик-семицветик » 03 авг 2010 16:25

Канады, мне кажется самые совершенные из сфинксов.
Как же я обожаю эту морщинистую кожу, этот горячий бочок, который всегда согреет своим теплом! А удивительный ельфячий взгляд?!

Я пока не имею собственного канадика, но обязательно заведу себе, как только подрастет мой ребенок, пока я хожу по сайтам питомников и любуюсь.
Позвольте поделиться красивыми фотками, которые я нарыла в интернете
кошечки из питомника "Краса Египта"
Аристо Камелио, черепахового табби окраса с белым
Изображение

Краса Египта Ригона черного окраса
Изображение

А вот мальчишка биколорный из питомника Ланион
Hairless Chocagogo
Изображение
Светик-семицветик

Сообщение Kislicyna » 05 авг 2010 14:09

Кстати, в Базе знаний форума есть статья о канадиках

Светик-семицветик, мальчишка офигенный, спасибо за фоту!
Вот иду я, красивая, по улице... Все встречные ребятки столбенеют, а какие послабей в коленках - так и падают, падают, сами собой в штабеля укладываются!
Kislicyna

Изображения: 635
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение romanmochinsky » 10 авг 2010 10:45

У меня есть канадский сфинкс зовут Маркус, мы любим и ухаживаем за ним всей семьей!!! Это очень и очень интересная порода!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
romanmochinsky

Название питомника: Ростов

Сообщение Marta » 16 авг 2010 15:51

Хочу похвастаться своим чудиком! Если вы подумали, что это статуэтка в моем серванте - то вы ошиблись:), это мой зверь - Марта (или Мартын, хотя это девочка:)), Канадский Сфинксик!:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marta

Сообщение Mary » 16 авг 2010 16:17

Marta писал(а):Хочу похвастаться своим чудиком! Если вы подумали, что это статуэтка в моем серванте - то вы ошиблись

Чудный зверь! Действительно, можно принять за статуэтку. Отличная фотография. :)
Mary

Сообщение Talisman » 21 ноя 2010 22:19

Дима писал(а):Не люблю я таких котов, видел только на фотографиях, в живую не приходилось, такого кота наверное не погладишь, у самого персицкий, помню приходилось стрич его почти полностью, было не очень приятно его гладить. А по поводу сфинксов, так в них действительно есть что-то мистическое, их явно заводят себе с какой-то целью, или с каким-то интересом(может чтоб выделиться что у меня особенный кот), хотя не знаю, как писалось выше, на вкус и цвет...но я не представляю интереса с таким котами. Действительно, немного жуть берет.

Как можно не любить то, что не пробовал?! :cry: :evil:
Если сфинкса подержать на руках хотя бы раз, то ощущение приятного и горячего Вас будет преследовать долго. Сфинксы очень умные создания. Пообщавшись однажды сфинксом заболеваешь на всю жизнь :D
Talisman

Сообщение Nelepanka » 11 мар 2011 01:18

Соглашусь с последним мнением, поскольку нельзя заочно, не видя и не прикасаясь к этому удивительному животному заявлять, что "жуть берет" и прочее. Я помню моя мама тоже очень негативно относилась к моей кошке (видимо из-за привычных стандартов), но это было до того момента, когда они встретились. А уж, когда котятки появились, - эти крохотные лысенькие комочки радости, - восторг был у всех в нашем доме, и у тех, кто приходил к нам посмотреть на котят!
Nelepanka

Изображения: 0

Вернуться в Сфинксы