Невская маскарадная

Персидские, сибирские, мейн-куны, регдоллы, турецкая ангора, священная бирма и другие волосатики, веллкам!

Невская маскарадная

Сообщение trassian 1 » 24 июн 2010 21:19

Как я уже безграмотно написал в теме знакомств этого форума, я теперь счастливый, в самом прямом смысле слова, кота породы Невская маскарадная. Живёт у меня (или я у него, как он вероятно считает) данный экземпляр около года. Когда он у меня появился, пришлось много чего прочитать про эту новую породу, т.к она действительно самая молодая в кошачьем мире и насчитывает всего 50-70 лет.
Отличительные особенности Невской маскарадной:
- крупный костяк тела и головы
- волосяной, а не шерстяной покров, который к тому же обладает водоотталкивающими свойствами - очень редкими для кошачьих
- притуплённая мордочка и синие глаза, на фоне бело-чёрного окраса
- приличная, 10-12 кг, масса тела
Характерные особенности, конкретно моего Мишки:
- очень дружелюбный
- ласковый
- пугливый (боится даже звонков по телефону)
- привередлив в еде и питье
- патологический чистюля
А вообще, очень смешной, весёлый и забавный кот. С детьми ведёт себя, как с равными и в то же время крайне осторожно, зная о своей приличной физической силе и длинных, острых когтях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
trassian 1

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Невская маскарадная

Сообщение alik_korablev » 05 авг 2010 20:40

Не новость конечно, но скажу: невская маскарадная - у президента нашего:) У Медведева. Дорофей зовут.
президентская кошка.jpg

Недавно был на вставке кошек - треть мейн кунов, треть маскарадных, и треть всех остальных. Чисто моё мнение - чем то выражение глаз маскарадных и сибирских похожи)
alik_korablev

Изображения: 2

Сообщение Natali » 12 авг 2010 20:00

Очень красивая порода! Просто нет слов! Хочу добавить, что, несмотря на сои размеры, они очень ласковые и никогда никого не обидят:)
Natali

Сообщение Timon » 15 авг 2010 23:29

Это самая молодая и самая красивая, на мой взгляд, порода. У нас тоже невская маскарадная. Живёт уже 17-й год. Но я слышал, что многие представители этой породы отличаются долголетием. Очень гордая и действительно прихотливая в еде кошка.
Timon

Сообщение kolisa » 17 сен 2010 23:29

У меня тоже невская маскарадная кошечка. Помимо того, что это необычайно красивая порода, с огромными голубыми глазами, так и характер у этих кисок аристократический. Очень ласковые, но никогда не дадут себя затискать, если им этого не хочется. С детьми ведут себя очень аккуратно. Даже когда с ней играешь, редко выпускает когти. Кстати, проблем с дрессировкой у нас не возникало: и к лотку и к когтеточке быстро приучилась.
kolisa

Сообщение Иришка » 27 июн 2011 21:33

Нам тоже подорили кошечку, сказали что Невская Маскарадная....Но у меня есть небольшие сомнения- у нас на мордочке есть белые пятнышки....???? Подскажите пожалуйсто- кто она у нас?
Иришка

Сообщение Kislicyna » 14 июл 2011 15:53

Иришка писал(а):Нам тоже подорили кошечку, сказали что Невская Маскарадная....Но у меня есть небольшие сомнения- у нас на мордочке есть белые пятнышки....???? Подскажите пожалуйсто- кто она у нас?

Фотографию в студию! :)
Kislicyna

Изображения: 635
Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Длинношерстные и полудлинношерстные