Когтеточки для кошек.

То, что мы делаем своими руками. Просто похвастаться, попиариться или продать.

Когтеточки для кошек.

Сообщение Марина » 27 июл 2010 17:10

А кто-нибудь делал для кошек когтеточку? Слышала, что можно использовать кусок дерева. А моя подружка отдала старый палас на растерзание. Свернула его рулоном и поставила в прихожей. И, знаете, кот им пользуется. Правда, предварительно, новый диван ободрал.
:?
Марина

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Когтеточки для кошек.

Сообщение Ksushka-ka » 16 авг 2010 02:20

Я слышала, что некоторые используют под когтеточку сидения от старых стульев. Брызгают на них валерьянкой и кот уже там.
Ksushka-ka

Сообщение s_vs » 21 авг 2010 17:53

А мы уже давно пользуемся! Прибили деревяшку к косяку входной двери, кошка оценила. Теперь когда кто-то приходит, она бежит встречать, и заодно когти точит и потягивается после сна.
s_vs

Сообщение FlowerOlga » 31 авг 2010 22:09

А наша кошка сначала точила коготки о веник, а потом мы взяли доску не сильно гладко обработанную, на нее накрутили веревку и закрепили возле стены - замечательно начала точить там. Когда она ободрала всю веревку продолжает точить коготки просто о доску, а я только и хожу с веником или пылесосом и собираю опилки.
FlowerOlga

Сообщение btti » 29 сен 2010 03:07

Я своему котику купила красивую когтеточку, она ему не понравилась. Затем по совету опытного специалиста приобрела новую когтеточку, ему не понравилась. Место положения когтеточек меняла, бесполезно, они ему не нравятся. Когда мы дома делали ремонт, осталась ободранная доска, она ему нравиться, только вид этой доски не очень нравится мне :lol:
Молодость без любви, как утро без солнца!
btti

Изображения: 3

Сообщение malinam » 06 окт 2010 09:22

Да, в этом деле нужно применить не столько очумелые ручки, сколько очумелую смекалку: как же объяснить коту, что вот эта симпатичная когтеточка для точения когтей подходит гораздо лучше, чем кресло или диван, которые уже привычно используются кисой?! Ни у кого нет толкового совета по этому поводу? Вышеописанная валерьянка не подходит, кошак на нее реагирует совсем по другому.
malinam

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Dana » 11 ноя 2010 21:28

А я купила специальную когтеточку, якобы пропитанную специальным средством привлекающим котов. Кошан к ней даже не приблизился... Его больше привлекает кресло и ковер)))
В моём роду были кошки...
Dana

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Iriska » 12 ноя 2010 00:06

Мои кошки очень любят точить когти о картонные коробки. Вначале страсть к картону была замечена, когда у нас появилась первая "когтедралка" картонная, подаренная нам на выставке. Ни одна уважающая себя кошка не проходит мимо. Обязательно когтики поточит. И котята тоже очень любят. А сейчас я стала замечать как кошки и котята точат когти о простые картонные коробки, разобранные и сложенные плотно рядом. Прямо диво какое-то. :)
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson
Iriska

Изображения: 91
Благодарил (а): 2 раз.
Название питомника: Orientville

Сообщение Татьяна-Тата » 22 дек 2010 16:09

Я для своей британочки когтеточки делаю сама. Деревянную основу обтягиваю кусочком от туристической пенки. Кошуля в восторге! Пенка очень приятная для обдирания... Вся мебель в полной сохранности
Татьяна-Тата

Сообщение Татьяна-Тата » 22 дек 2010 16:13

malinam писал(а): как же объяснить коту, что вот эта симпатичная когтеточка для точения когтей подходит гораздо лучше, чем кресло или диван

Я своей кошке все объяснила личным примером. Если она начинала точить когти об мебель, я ее ругала и подносила к когтеточке и легонько царапала рукой по когтеточке. Потом хвалила себя очень громко. После трех таких личных примеров моя Черри все усвоила и теперь никаких проблем...
Татьяна-Тата

Сообщение alqefona » 25 авг 2013 23:20

А я посыпала когтеточку Деревенские Лакомства Кошачья Мята http://zooshef.ru/products/derevenskie_ ... chja_mjata у нас это отлично сработало :)
alqefona

Вернуться в Оч.умелые ручки