Стоит ли подбирать кошек с улицы?

Обо всем на свете, о жизни, семье, кино, литературе, музыке, шоппинге, отдыхе и т.д.

Стоит ли подбирать кошек с улицы?

Сообщение klubo4ek » 22 сен 2010 09:34

На днях, я шла из магазина и увидела побитую кошку. Мне ее стало так жалко! Я звала - она шла. Так, придя домой, я увидела, что привела домой забитую, больную экзотическую белую кошечку. Простуженная, с разбитым носом, с выбитыми зубами :cry: Оказалась очень умная кошка! Сама сходила в туалет (лоток от старой кошки), спит на коврике, вот только без зубов ест плохо(( Очень боится рук, видимо били ее! А первая кошка у меня тоже была с улицы, тоже умница! Я за то, что бы брошенных было меньше! А вы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
жизнь прекрасна

За это сообщение автора klubo4ek поблагодарил:
Triss
klubo4ek

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Стоит ли подбирать кошек с улицы?

Сообщение andront » 22 сен 2010 13:19

У нас дома сколько я себя помню были кошки, и все они были с улици.Я за то, что бы брошенных было меньше. Но я не понимаю людей у которых в квартире их десяток.
andront

Сообщение Aves_0370 » 22 сен 2010 17:31

Конечно, стоит !!! Тут и думать не о чем, если животное нуждается в вашей помощи. У нас постоянно живут коты и кошки - сколько себя помню. И практически все - с улицы . Сейчас вот пара девочек у нас живёт. Одна кошка - хитрая и опытная воришка - умудряется из сумки колбасу утянуть так, что и в голову никому придти не может как это колбаса в ванную комнату сама телепортировалась :D . Вроде бы сердиться нужно, что кошка ворует еду из сумок и кастрюль, но не получается. Она ведь не только для себя ворует!!! Она и собакам приносит кусочки , и второй нашей кошке . Обо всех заботится :D
Вы могли бы сердиться на такое доброе и справедливое животное ? Мы - нет .
А вторая наша девочка, Багги, совсем не умеет хитрить, и воровать не умеет. Они вообще совсем-совсем разные, даже ласкаются каждая по-своему.
Единственное, что они одинаково делают - это песни громко поют в 6 утра, когда мой будильник отзвонится :lol: . Не путайте, пожалуйста, они не орут))) Они именно поют !!!
Простите за отступление от темы)) Но это всё о них, о кошках с улицы. Взяв такое животное - вы не только ему помогаете, но и себе в первую очередь - ведь вы тем самым находите себе друга ! Счастья и радости всем вам ! Тем, кто принёс домой и обогрел маленький бездомный комочек или взрослое покинутое животное !
Aves_0370

Сообщение malinam » 06 окт 2010 10:41

Я тоже считаю, что кошку можно подобрать на улице, но, конечно, все по ситуации. Если у Вас маленький ребенок, то, наверно, не стоит тащить с помойки взрослого кота, у которого может быть куча заразы. С глистами-то полбеды, но есть и лишай, и еще что похуже. Только знаю по себе, если на улице пушистый комочек, дрожа, заглядывает тебе в глаза, то невозможно его бросить. Кстати, потом эти несчастные пушистые комочки быстро наглеют, толстеют, переходят на деликатесы и спят в детской кроватке – одним словом, становятся нашими любимцами…
malinam

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение tiata » 13 окт 2010 12:39

У меня тоже все коты "дворняжки" и с улицы, я тоже считаю, что лучше подобрать с улицы беспомощную и бедненькую кошечку, чем покупать всяких породистых за бешенные деньги, что кстати и делают- очень грустно от этого! Лучше бы на эти деньги корм купили и отнесли в прияют.
tiata

Сообщение Машенька » 26 окт 2010 22:12

Самую мою первую кошку мы подобрали на улице, мне тогда было года четыре. И никогда об этом не жалели. И после этого всегда брали кошек с улицы. Конечно же, давали противоглистное, мыли хорошо. И любили)))
Кисонька - мурысонька)))
Машенька

Сообщение Люсьена » 06 ноя 2010 04:47

А вот у меня был случай, когда подруга подобрала кошку с улицы , а у нее оказался лишай. А в семье был ребенок. Подруга, к сожалению не занялась лечение животного, а оставила его на улице.
Люсьена

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение klaro4ka » 20 дек 2010 17:27

Люсьена писал(а):А вот у меня был случай, когда подруга подобрала кошку с улицы , а у нее оказался лишай. А в семье был ребенок. Подруга, к сожалению не занялась лечение животного, а оставила его на улице.

Выкидывать подобранную кошку - это еще хуже, чем в первый раз пройти мимо нее и не взять домой. Такое животное вообще больше не довериться людям.
Я сама только один раз подобрала котенка посреди дороги, проблем с ним не было. Даже в лоток сходил без проблем сразу, не понимаю почему его выкинули.
klaro4ka

Сообщение Triss » 27 дек 2010 08:46

А чем, собственно, кошки с улицы отличаются от кошек не с улицы? Они такие же добрые, хорошие, доверчивые... Единственное что - чаще всего приходится их подлечить, ведь такая жизнь не проходит даром. Но я этого никогда не боялась, тем более потом ощущаешь, что ты кому-то помог в этом мире. Хотя те же кошки, с различных птичьих рынков,как правило имеют такой же букет, если не хуже. Тем более домашняя кошка, которую выпускают на улицу, контактирует со всем тем же самым, что и бездомная. Не стоит брать в двух случаях - если в доме беременная или маленький ребенок.
У всякого светлого будущего есть своё тёмное прошлое
Triss

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение LadyFaith » 07 янв 2011 00:01

У меня есть знакомая. Одинокая пожилая женщина. К ней сама пришла рыжая кошка. И стали они вместе жить поживать и друг другу помогать. И очень довольны.
LadyFaith

Сообщение Cassy » 09 янв 2011 21:56

Целиком поддерживаю тех, кто подбирает кошек с улицы. Главное, сразу же к ветеринару сводить, а то у бродяг таких целый букет обычно. У меня за всю жизнь три кота было, и только последняя "полупородистая" (мама сиамка, а папа обычный деревенский балбес) и то мы ее в деревне у родственников взяли, а остальные - обычные дворовые. У сестры мужа котенок сам в квартиру прибежал, ниоткуда. Выгнать конечно же, не смогли. Это чудо на второй неделе с шестого этажа сигануло, так они его теперь по ветеринарам без конца таскают как любимое дитя.
Сейчас, когда встал вопрос "завести котенка", тоже с удовольствием взяла бы обычного подъездно-дворового, но у мужа аллергия, поэтому простого в дом не притащишь, приходится выбирать наименее аллергенную породу.
Cassy

Сообщение Лариса » 08 апр 2011 23:42

У меня у знакомой 12 котов,все подобраны на улице,и она даже не думает останавливаться :D
Лариса

Сообщение tricky » 15 апр 2011 12:03

у меня вопрос: если приютил кошечку, то к врачу в тот же день везти или как?
tricky

Сообщение tricky » 15 апр 2011 12:06

главное еще, чтобы семью прокормить, а потом уже и кошечек заводить..
tricky

Сообщение Нина » 21 июн 2011 19:01

tiata писал(а):У меня тоже все коты "дворняжки" и с улицы, я тоже считаю, что лучше подобрать с улицы беспомощную и бедненькую кошечку, чем покупать всяких породистых за бешенные деньги, что кстати и делают- очень грустно от этого! Лучше бы на эти деньги корм купили и отнесли в прияют.

Я когда-то тоже так думала, но потом как-то увидела короткошерстную британочку, окрас шиншилла... Я просто влюбилась! И очень-очень такую хочу! Как выяснилось, стоимость очень высока, они ведь только в питомниках, со всеми документами и родословными. Хоть мне и не нужны никакие документы, но ТАКУЮ кошечку никто просто так не разводит и даром не отдаст :( Честно, если бы были такие деньги, то купила бы.

Это не помешало нам завести вреднючий беспородный мохнатый комочек, который пока еще мешает спать по ночам, подгаживает, где не нужно, и без конца пищит (разговорчивая оказалась очень!). Она у нас всего пару недель, но я уже спешу домой, чтобы побыстрее взять её на ручки и приласкать :)
Нина

Сообщение NZavaloff » 13 мар 2014 20:48

Вроде бы сердиться нужно, что кошка ворует еду из сумок и кастрюль, но не получается. Она ведь не только для себя ворует!!!
NZavaloff

Название питомника: 1231

Сообщение OLzenizin » 07 апр 2014 19:29

если приютил кошечку, то к врачу в тот же день везти или как?
OLzenizin

Название питомника: infopet

Сообщение pavshinAN » 23 июн 2014 09:32

Сейчас, когда встал вопрос "завести котенка", тоже с удовольствием взял бы обычного подъездно-дворового.
pavshinAN

Название питомника: no one

Сообщение Esevroff » 10 июл 2014 09:02

И очень-очень такую хочу! Как выяснилось, стоимость очень высока, они ведь только в питомниках, со всеми документами и родословными.
Esevroff

Название питомника: 212121

Сообщение Smart » 17 фев 2015 13:40

Доводилось подбирать котенка с улицы, выросла хорошей почти беспроблемной кошкой. В отличии от изначально домашних, в её воспитании сложностей практически не было.
Smart

Вернуться в Флудилка